Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.04.2021 11:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Койгородского района приняли участие в субботниках

Накануне майских праздников в населенных пунктах Койгородского района были организованы и проведены субботники по благоустройству территорий.

С середины апреля в населенных пунктах Койгородского района организовываются и проводятся Всероссийские субботники по благоустройству территорий.

Первыми на субботник вышли жители с.Койгородок. В пятницу, 23 апреля, была солнечная погода, что только положительно влияло на настроении участников акции. В ходе мероприятия частично убрали территорию центра села, парка, детской площадки у пруда, при этом раскидали кучи скопившегося снега.

Почин койгородцев поддержали жители пст.Подзь. Во время субботника, которая была организована администрацией сельского поселения и поддержана депутатами, были приведены работы по уборке мусора в центре поселка, территорий стадиона, детской площадки, кафе «Шарм», автобусной остановки, в том числе территории возле обелиска. В субботнике принимали участие работники администрации сельского поселения, почты, амбулатории, детского сада и учреждений.

Понимая важность проведения экологической акции, жители поселков Койдина, Кажыма и Кузьеля, а так же сел Грива и Ужга откликнулись на призыв и приняли активное участие в субботниках.

Следует отметить, что места проведения субботников были определены заранее. Во время акции убрали, прежде всего, места общественного пользования и контейнерных площадок, а так же прилегающие территории возле обелисков в память участникам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Собранный с очищенной территории мусор сразу же вывозили на свалку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32