Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Накануне Дня Победы жители Койгородского района приняла участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

В канун празднования Дня Победы, 27 апреля, в России стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В этот день к акции присоединились участники волонтерского движения «Серебряные волонтеры» Койгородского района. Волонтеры поздравили в Койдине и Койгородке вдов участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В знак внимания и уважения каждому вручили «Георгиевскую ленточку», поздравительные открытки и небольшие сладкие подарки.

28 апреля к акции присоединились волонтеры. На трех площадках они передавали жителям и гостям Койгородка изготовленные «Георгиевские ленточки». Акции проводились в центре села напротив Центра культуры, на площади Мира и на площади возле автобусной остановки.

В первые дни акции в общей сложности было подготовлено и передано жителям района около 200 шт. ленточек.

"Георгиевская лента" — это символ Дня Победы, благодарности ветеранам войны за мирное небо и гордости за великие подвиги защитников нашей Родины. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты, означающие "черный пепел войны и вечный огонь памяти", стали символом великой доблести и Славы. Георгиевская лента украшает многие российские наградные медали и знаки.

«С 28 апреля мы начали проводить первые мероприятия в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В данной акции мы будем участвовать и далее, и обязательно в День Победы» — пояснила Оксана Сенють, ведущий инспектор Управления образования администрации МР «Койгородский».

Акция в пст.Койдин.jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20