Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На шести площадках Койгородского района провели «Диктант Победы - 2021»

Жители Койгородского района приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы-2021».

Международная патриотическая акция «Диктант Победы 2021» в этом году проводилась в третий раз. Сегодня, 29 апреля, к ней присоединились жители Койгородского района. Диктант писали  на шести площадках.

На главной площадке, которая развернулась на базе администрации МР «Койгородский», диктант прошел под руководством Алены Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский». В акции участвовали жители Койдина и Койгородка, из них многие впервые. Возраст участников от 25 до 60 лет — рабочая молодежь, служащие и ветераны.

Каждый участник писал диктант на заранее подготовленном информационном бланке ответов. Диктант состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом. Ответы необходимо было писать аккуратно, так как небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.

«Благодаря активности граждан партийный проект «Историческая память» прошел на высоком организационном уровне, в этом году количество участников увеличилось. Это очень хороший показатель, который свидетельствует о том, что акция пользуется популярностью и востребованностью», — отметила Алена Василевская.

Помощь в проведении акции оказывали активисты движения «Волонтеры Победы». Добровольцы помогали в навигации, раздаче бланков теста, а также консультировали по всем вопросам, связанных с акцией.

Следует отметить, итоги акции подведут к 24 июня – победителей пригласят на Парад Победы на Красной площади. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.

Федеральные победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая уже следующего года. А выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получают дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49