Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.04.2021 15:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ведомственный проект «Активизация участия Санкт-Петербурга в развитии судоходства по Северному морскому пути»

Комитет по делам Арктики Правительства Санкт-Петербурга реализует ведомственный проект «Активизация участия Санкт-Петербурга в развитии судоходства по Северному морскому пути» и принимает информацию от предприятий Республики Коми о потребностях в грузоперевозках с использованием инфраструктуры Северного морского пути (СМП).

Предприятиям Республики Коми, заинтересованным в грузоперевозках СМП, необходимо направить информацию согласно приложения в Торгово-промышленную палату Республики Коми на электронную почту: palata@tppkomi.ru

Ведомственный проект «Активизация участия Санкт-Петербурга в развитии судоходства по Северному морскому пути» реализуется в рамках исполнения задач, определенных Стратегией развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года, утвержденной Указом Президента РФ от 26.10.2020 № 645, в том числе в части развития Северного морского пути и повышения его значения как транспортного коридора мирового значения, используемого для перевозки национальных и международных грузов.

Одним из направлений ведомственного проекта является создание системы грузооборота Северного морского пути для нужд субъектов Арктической зоны Российской Федерации и Дальнего Востока, а также создание и поддержание постоянно действующей каботажной линии. Для реализации данной задачи создана рабочая группа «Санкт-Петербургский агрегатор грузооборота Северного морского пути».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7