Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.04.2021 09:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные стрелки Койгородского района заняли первое место в республиканском первенстве

Вчера в Сыктывкаре завершилось Первенство Республики Коми по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек двух возрастов 2003 -2004 года и 2005-2009 г.р. Стрелки из Койгородского района удачно выступили на престижных соревнованиях.

4 апреля в Сыктывкаре завершилось Первенство Республики Коми по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек двух возрастов 2003 -2004 года и 2005-2009 г.р. В составе Койгородской команды выступали учащиеся МБОУ «СОШ пос.Подзь» (тренер Андрей Сирий).

В ходе первенства юные стрелки выступили великолепно. Влас Ахметов занял третье место. Чемпионами Республики Коми в своих возрастных группах стали Иван Башманов и Марина Рыбко!

Екатерина Сирий заняла третье место в самой большой группе (16 девушек) и при этом выполнила норматив спортивного разряда «кандидат мастера спорта».

По итогам выступлений всех участников определялся командный результат. Среди городов и районов, наша доблестная четвёрка поднялась на высший пьедестал почета.

Следует отметить, высокие результаты ребят не случайны. В конце марта Марина Рыбко и Иван Башманов в составе сборной Республики Коми приняли участие в Первенстве России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 2005-2009 гр., которое проходило в Казани. Марина Рыбко, с результатом 548 очка вошла в число 8 сильнейших спортсменов России. Неплохие результаты показал и Иван Башманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15