Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даша Кетова - примет участие во Всероссийском фестивале "Открытый космос"

В Республике Коми выбрали участников Всероссийского фестиваля "Открытый космос". В их числе — ученица МБОУ "СОШ с.Койгородок" Даша Кетова.

12 апреля 2021 года исполнится 60 лет полету Юрия Гагарина в космос. В честь этого был объявлен Всероссийский фестиваль "Открытый космос". Основная цель фестиваля – формирование мотивации для дальнейшего обучения профессиям, востребованным на предприятиях ракетно-космической отрасли России, и актуализация ценности саморазвития у подростков.

Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Для участия в фестивале принимались заявки от ребят в возрасте от 12 до 16 лет, увлекающиеся космосом и наукой. Срок подачи заявок был определен — до 21 марта. От Койгородского района было подано четыре заяви.

Организаторы фестиваля сразу же настроили ребят на то, что у них появится уникальная возможность отпраздновать в кругу единомышленников День космонавтики и 60-летие полёта первого человека в космос, пообщаться с работниками космической отрасли и даже с реальными космонавтами.

Примечательно, что право принять участие в фестивале от Республики Коми получила Даша Кетова, ученица МБОУ «СОШ с.Койгородок.

Следует отметить, Фестиваль будет проходить с 8 по 11 апреля 2021 года в Центре подготовки космонавтов — Звездном городке Московской области, и на площадках павильона «Космос» ВДНХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124