Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.05.2021 13:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры движений «Добротворец» и «Открытые сердца» приняли участие в Международной акция «Георгиевская ленточка»

Накануне Дня Победы участники волонтерских движений «Добротворец» и «Открытые сердца» провели акцию «Георгиевская ленточка».

Ежегодно, в преддверии Дня Победы, в различных регионах России и странах мира проходит Международная акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ Победы, памяти и уважения к ветеранам, мужества и героизма, олицетворение подвига воина Великой Отечественной войны.

Накануне Дня Победы активисты волонтерских движений «Добротворец» и «Открытые сердца» приняли участие в Международной акция «Георгиевская ленточка».

Мероприятия проводились на улицах с. Койгородок и пст. Койдин. Волонтёры разработали информационные буклеты и раздавали жителям района. Вручая буклеты вместе с Георгиевскими ленточками, волонтёры познакомили участников акции с историей возникновения Георгиевской ленточки, правилами её ношения, а так же раскрыли значение цветов на ленте.

Кроме этого, акция была проведена среди учащихся МБОУ «СОШ» с. Койгородок.

Принимая участие в данной акции, волонтёры как и миллионы людей по всему миру, выразили благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почтили память погибших.

«Это маленькая капля в потоке благодарности нашим предкам, участвовавшим в Великой Отечественной Войне. Мы будем помнить и передавать из поколения в поколение великий подвиг наших дедов и прадедов» — отметили участники волонтерских движений «Добротворец» и «Открытые сердца».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3