Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.06.2021 16:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделать прививку от COVID-19 можно в центре «Мои Документы»

Со следующей недели в центре «Мои Документы» в Койгородке на ул. Мира, д.7 начнет работу мобильный пункт вакцинации против коронавирусной инфекции.

Сделать прививку можно бесплатно и без предварительной записи, рассказывает руководитель МФЦ по Республике Коми Наталья Жегунова:

– Центр «Мои Документы» посещает большое количество людей. Мобильный пункт позволит им пройти вакцинацию в удобном месте в комфортном режиме, практически одновременно с получением нужной госуслуги. Предварительно записываться на прививку необязательно.

Мобильный пункт вакцинации будет работать каждую среду с 11:00 до 12:00.

Процедура занимает не более 10 минут. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС (при наличии). Врачи будут принимать как в порядке живой очереди, так и по записи. Выбрать удобное время можно по телефону горячей линии МФЦ: 8 800 200-82-12.

Напомним, также пройти вакцинацию можно в Койгородской центральной районной больнице на ул. Набережной, 101. Запись через портал Госуслуг www.gosuslugi.ru/landing/vaccination. Вторую прививку надо сделать через 21 день после первой.

Меж тем, в Коми всплеск заболеваемости коронавирусом: за последние сутки было выявлено 103 зараженных, таких цифр не было с конца второй волны в феврале 2021. Обязательную вакцинацию и ограничения уже ввели 14 регионов, в том числе «северные» Мурманская область и Ненецкий автономный округ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6