Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.06.2021 14:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автопробег в память о наших земляках-героях.

В рамках социально значимого проекта «Пусть не прервётся памяти нить» районная организация ветеранов организовала автопробег, посвящённый 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Пять авто, выстроившись друг за другом, отправились по направлению Койгородок-Кажым.

Работники дома культуры посёлка организовали митинг и небольшую концертную программу. Участников митинга приветствовала глава сп «Кажым» И.А.Безносикова. Она поведала горькую военную историю многодетной матери, жительницы посёлка. А сколько невзгод выпало на долю тех, кого застала война! И не счесть!

Участники мероприятия возложили живые цветы к памятнику с именами тех, кто отправился на войну из посёлка. В память о них, отдавших свою жизнь, защищавших Родину, о тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, была объявлена минута молчания.

Гостеприимные кажымцы угостили участников автопробега вкусной солдатской кашей и смородиновым чаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25