Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередная группа из числа граждан пожилого возраста прошла обучение компьютерной грамотности

Активное долголетие.Граждане пожилого возраста и люди с инвалидностью  повысили компьютерную грамотность.

На базе ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» создан клуб «Компьютерная грамотность», для обучения граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью компьютерной грамотности.

Компьютерные курсы, созданные на базе Территориального центра социального обслуживания, помогают пожилым людям и людям с инвалидностью не утратить социальные связи, преодолеть одиночество и вернуть интерес к жизни.

Очередная группа из числа граждан пожилого возраста прошла обучение в нашем центре. За десять занятий обучающиеся получили необходимый объем навыков владения компьютером, а именно: научились, создавать и удалять файлы и папки, обучились набору текста, узнали, что такое графический редактор Paint и как в нем работать и рисовать картинки. Самое важное, чему обучились наши пожилые – это работа в сети Интернет: пользование электронной почты, социальные сети, сайт гос. услуг которым должен уметь пользоваться каждый гражданин, а так же не оставили в стороне сайт bus.gov.ru, в котором они научились оставлять отзывы о государственных и муниципальных учреждениях.

Обучающиеся остались довольны обучением компьютерной грамотности. Курсы закончились дружественным чаепитием и вручением сертификатов.

#АктивноеДолголетиеКоми #КомпьютернаяГрамотность

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14