Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

04.06.2021 11:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители образовательных организаций обсудили злободневные вопросы, в том числе борьбы с коронавирусом

В администрации района состоялось совещание руководителей образовательных организаций, в ходе которого обсудили основные вопросы: профессионального финансирования дополнительного образования и подготовки образовательных организаций к реализации рабочих программ воспитания.

Сегодня, 4 июня, в администрации МР «Койгородский» состоялось очередное совещание руководителей образовательных организаций МР «Койгородский».

Организатором мероприятия выступило Управление образования администрации МР «Койгородский» и прошло под председательством Марины Лодыгиной, начальника Управления образования.

В ходе совещания было рассмотрено два вопроса: Особенности использования портала АИС «ПФДО» (профессиональное финансирование дополнительного образования) в 2021 году и Подготовка образовательных организаций к реализации рабочих программ воспитания.

Следует отметить, перед открытием совещания выступил Вадим Мечетин, главный врач ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ». В своем выступлении он коснулся ситуации с коронавирусом и порекомендовал  работникам образовательных организаций активнее проходить вакцинацию.

В мероприятии приняли участие директора школ и руководители детских дошкольных учреждений. В ходе совещания участники отметили важность и полезность данного мероприятия. При этом, подчеркнули , что полученные знания помогут в дальнейшем решать задачи по учету посещения детьми занятий и выставления успеваемости по программам дополнительного образования, в которых ранее при добавлении групп было указано расписание занятий, а так же ускорить процесс разработки собственных школьных рабочих программ воспитания.

«Необходимость в проведении рабочего совещания с руководителями образовательных организаций возникла в связи с изменениями в законодательстве. Мероприятие проводилось в соответствии с планом работы Управления образования администрации МР «Койгородский» на 2021 год» — отметила Марина Лодыгина.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57