Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.07.2021 14:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В августе по всей стране пройдёт сельскохозяйственная микроперепись.

Счет времени до начала сельскохозяйственной микропереписи (СХМП) 2021 года пошел на дни. В Республике Коми предстоит переписать более 67 тысячи объектов. На территории региона будут действовать 140 переписных (счетных) и 23 инструкторских участка. Всего на работу будут привлечены 297 человек. Перепись будет проводится с помощью планшетных компьютеров.

В настоящий момент по всей республике к работе уже приступили семнадцать уполномоченных по вопросам переписи и одиннадцать заместителей уполномоченных. С помощью органов местного самоуправления выполнены работы по актуализации списков объектов переписи, проанализированы изменения, произошедшие с последней сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Уполномоченными по вопросам переписи совместно с органами местного самоуправления проводится подбор кандидатов в переписчики и инструкторы. В июле этого года Комистатом планируется обучение всего переписного персонала по заполнению переписной документации и обработке материалов с использованием планшетного компьютера.

Напомним, сельскохозяйственная микроперепись пройдёт с 1 августа по 30 августа 2021 года, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 г. № 1315 «Об организации сельскохозяйственная микропереписи 2021 года» на территории Республики Коми.

Масштабному мониторингу в сплошном или выборочном виде будут подлежать все собственники, владельцы или арендаторы земельных участков, на которых производится сельскохозяйственная продукция или выращиваются сельскохозяйственные животные. Для каждой категории респондентов разработаны утверждённые бланки указаний с вопросами, строго по которым будет проводится опрос. Юридические лица переписные листы заполнят самостоятельно, к населению же придут переписчики. Вся полученная информация в ходе сельскохозяйственной микропереписи 2021 год, является конфиденциальной и будет публиковаться исключительно в обобщенном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3