Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.07.2021 08:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На волейбольной площадке в парке Койгородка появились удобные кресла для зрителей

Администрация сельского поселения «Койгородок» планомерно проводит реализацию проекта, предусматривающего выполнение работ по обустройству спортивной площадки в парке с.Койгородок. На объекте выполнен монтаж современных баскетбольных и волейбольных стояков, ограждения и удобных кресел для зрителей. Но это не все…

1 июля на спортивной площадке в парковой зоне по ул. Новая  Койгородка завершились работы по монтажу удобных кресел для зрителей. Мероприятия проводились в рамках реализации федеральных проектов КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА.

Напомним, в ноябре прошлого года в парке с.Койгородок  проводились мероприятия по реализации проекта «Обустройство спортивной площадки в парковой зоне по ул.Новая с.Койгородок». Средства на эти цели предусматривались за счет республиканского бюджета в пределах чуть больше 540 тыс.рублей.

Актуальность проекта заключался в том, что ограждение волейбольной площадки не обеспечивало свою функцию, некоторые опоры прогнили и деформировались от падения сломанных веток. Опоры баскетбольных щитков и волейбольной сетки так же нуждались в замене. С реализацией проекта спортивная площадка приводилась в соответствие с требованиями, предъявляемыми к спортивным сооружениям, на которых разрешается проведение соревнований по волейболу и баскетболу.

Организатором мероприятия выступила администрация сельского поселения «Койгородок», работы выполнял ООО "Кронос" г. Сыктывкар.

В ходе реализации проекта работники ООО "Кронос" уже провели работы по установке ограждения высотой 4 метра со стороны автомобильной дороги по ул. Луговая и со стороны магазина "Берёзка" (чтоб не бегать за "убегающим" мячом), установили современные баскетбольные и волейбольные стояки, выполнили разметку, завершили работы по монтажу удобных кресел для зрителей.

Кроме этого, в вечернее время волейбольная площадка освещается от энергосберегающих светильников, установленных на новых опорах, а так же обеспечили охрану объекта видеонаблюдением.

«Работы по обустройству спортивной площадки в парковой зоне будут продолжаться. В планах — установка второй трибуны и мягкого покрытия на площадке. Но всё будет зависеть от финансовых возможностей бюджета. Надеемся на бережное отношение к имуществу» — подчеркнули в администрации сельского поселения «Койгородок».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Было
Стало

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20