Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.07.2021 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтальоны Республики Коми доставляют пенсию на дом

В Республике Коми значительная часть пенсионеров предпочитают получать пенсии и социальные пособия на дому, что позволяет им не посещать общественные места в период пандемии. Почтальоны приходят к клиентам в установленный день, соблюдая меры, направленные на нераспространение вирусных инфекций.

Почтовые работники доставляют пенсию по утвержденному графику, при этом услуга доставки бесплатна для получателя. Она удобна как пожилым людям, так и маломобильным гражданам.

Почтальон доставляет пенсию клиентам по именным выплатным поручениям с отрывной квитанцией, где указаны все виды выплат: базовая и страховая части пенсии за текущий период, а также суммы дополнительных пособий, потому пенсионеры получают предельно точную информацию, как о периоде выплат, так и об источниках поступления денежных средств.

«Доставка пенсий и социальных пособий – важная, социально значимая услуга, которую Почта России оказывает на протяжении многих десятков лет. Этот сервис позволяет пожилым людям получать денежные средства дома и не подвергать свое здоровье опасности в период непростой эпидемиологической ситуации», — отмечает директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Получая пенсию на дому, клиенты Почты России могут воспользоваться и иными услугами компании: бесплатной доставкой продуктов питания, приемом оплаты коммунальных услуг, услуг связи, налогов и другими. Для этого у почтальонов есть все необходимое.

Для того чтобы получать пенсию на дом достаточно написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или в соответствующее управление социальной защиты населения. Заявление также можно оформить в почтовом отделении или в личном кабинете портала госуслуг. Документ может быть составлен как получателем пенсии, так и его законным представителем. Если же клиент желает получать выплаты в отделении Почты России, то это возможно после подачи соответствующего заявления на имя начальника отделения. При смене адреса проживания достаточно направить уведомление о том в территориальный отдел Пенсионного фонда.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 2 600 сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1