Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.07.2021 12:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Коми пользуются услугами Почты России на дому

В I полугодии 2021 года почтальоны Республики Коми с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов приняли более 235 000 платежей, что примерно на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чаще всего с помощью мобильных устройств клиенты Почты России, не выходя из дома, оплачивают коммунальные платежи, налоги, штрафы ГИБДД, услуги связи, страховые полисы. Таким способом жители региона предпочитают расплачиваться и за продукты и товары, которые почтальоны доставляют на дом, а также за оформление подписки на периодические издания и доставку мелких пакетов.

Вся информация о принятых платежах с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов поступает в соответствующие организации в режиме онлайн. На операцию уходит не более 5 минут, а в подтверждение оплаты почтальон выдает клиенту чек.

«В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации Почта России предлагает своим клиентам удобные цифровые и дистанционные сервисы, которые позволяют экономить время и получать услуги в комфортных и безопасных условиях. Прием платежей на дому особенно актуален у пожилых людей, маломобильных граждан, а также жителей отдаленных населенных пунктов», – отметил директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1