Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.07.2021 12:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Коми ко Дню Почты наградили 100 лучших работников

В канун профессионального праздника – Дня российской почты – в УФПС Республики Коми состоялось чествование лучших сотрудников.

100 почтовиков региона отмечены ведомственными, корпоративными и профсоюзными наградами за особые заслуги в решении задач, стоящих перед компанией. Это почтальоны, сортировщики, водители, операторы связи, руководители почтовых отделений, специалисты почтамтов и аппарата УФПС Республики Коми.

«Времена меняются, способы общения все больше уходят в онлайн, но труд, опыт и знания работников Почты России по-прежнему востребованы. Незаменимость и важность почтовой службы мы все – как клиенты, так и сотрудники, хорошо прочувствовали в период пандемии. Мы продолжаем доставлять отправления, периодические издания, пенсии, продукты, принимать платежи и, конечно, помогать добрым словом всем, кто нуждается во внимании и заботе», – отмечает директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Сегодня в Почте России в Коми трудятся порядка 2 500 сотрудников. В состав регионального управления федеральной почтовой связи входят 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, 262 из которых находятся в сельской местности, автотранспортное подразделение, 3 центра выдачи и приема посылок и 3 участка курьерской доставки.

За первое полугодие 2021 года почтовики республики обработали и доставили клиентам около 7,5 млн писем, бандеролей и посылок, 70 тысяч EMS-отправлений, 2 млн экземпляров подписных изданий, около 5 млн счетов и квитанций, более 15 тонн продуктов и товаров, произвели 625 тысяч выплат пенсионных средств и социальных пособий, приняли на дому более 235 тысяч коммунальных и других платежей.

В период непростой эпидемиологической обстановки почтовики региона оказывают полный спектр услуг жителям всех, даже самых отдаленных, населенных пунктов. Для удобства клиентов Почта предлагает удобные цифровые и дистанционные сервисы, которые помогают сократить время пребывания в отделении почтовой связи или получать услуги в режиме онлайн, не выходя из дома или офиса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17