Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.08.2021 11:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке отремонтировали автомобильную дорогу по улице Вадорская

Отремонтированная автомобильная дорога в м.Вадор райцентра обеспечивает безопасность движения автотранспорта и пешеходов.

На днях на автомобильной дороге общего пользования местного значения «Койгородок» м.Вадор завершились ремонтные работы. Следует отметить, заказчиком выступила администрация МР «Койгородский», работы проводились подрядчиком в лице АО «Коми дорожная компания».

С середины июля работники Койгородской ДРСУч приступили к ремонтным работам на автомобильной дороге общего пользования местного значения «Койгородок» м.Вадор. Актуальность вопроса заключается в том, что жители райцентра неоднократно высказывали предложения по улучшению дорожного покрытия по ул.Вадорская, состояние которой не соответствовало предъявляемым требованиям, к тому же по данному участку проходит маршрут движения школьного автобуса.

Ремонтные работы дорожники выполнили согласно срока установленного контрактом — до 10.08.2021 г. В ходе ремонта провели основные виды работ: по фрезерованию существующей дорожной поверхности, по устройству основания щебнем, по укладке асфальтобетонного покрытия и по укреплению обочины. Общая сумма израсходованных бюджетных средств составила чуть больше 10 млн.рублей. Теперь участок обустроенной дороги помогает справляться с главной задачей — по обеспечению безопасности движения автотранспорта и пешеходов.

Как отметили в отделе строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский», приемку работ по реализации контракта по ремонту автомобильной дороги «Койгородок» м.Вадор мы проведем до 20 августа. Это не все на этот год, работы по ремонту объектов дорожной инфраструктуры Койгородского района будут продолжены.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40