Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.08.2021 12:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На комиссии по противодействию коррупции рассмотрели вопросы по соблюдению требований антикоррупционного законодательства в муниципальных учреждениях

В администрации района состоялось заседание комиссии МОМР «Койгородский» по противодействию коррупции, в ходе которой обсудили вопросы, касающихся соблюдения требований антикоррупционного законодательства в МБУК «Койгородская МЦБС» и в МБУК «Койгородский краеведческий музей».

Сегодня, 30 августа, в администрации МР «Койгородский» под председательством Ларисы Ушаковой, главы МР «Койгородский»- руководителя администрации МР «Койгородский» прошло плановое заседание комиссии МОМР «Койгородский» по противодействию коррупции. В повестке дня стояло три вопроса, касающихся соблюдения требований антикоррупционного законодательства в муниципальных учреждениях: МБУК «Койгородская МЦБС», МБУК «Койгородский краеведческий музей» и МАДОУ «Детский сад №2» с.Койгородок.

С докладами об организации деятельности по противодействию коррупции и профилактике коррупционных правонарушений в МБУК «Койгородская МЦБС» и МБУК «Койгородский краеведческий музей» выступили директора учреждений Е.П. Гачко и Е.В. Половинкина. Докладчики подробно остановились по существу рассматриваемых вопросов.

Предложенную информацию члены комиссии приняли к сведению и рекомендовали докладчикам проводить мероприятия, касающиеся соблюдения требований антикоррупционного законодательства, в том числе: по антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов и проектов нормативно-правовых актов; по актуализации документов на сайтах и по прохождению лицами, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений, ежегодного обучения.

Далее, комиссия планировала заслушать Н.В. Останину, заведующего МАДОУ «Детский сад №2» с.Койгородок. По уважительной причине Н.В. Останина на заседании комиссии присутствовать не смогла, поэтому члены комиссии решили ее заслушать в IV квартале.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19