Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.09.2021 17:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе с рабочим визитом побывал Владимир Уйба, Глава Республики Коми

В рамках рабочей поездки Глава Республики Коми В.В.Уйба встретился с жителями Койгородского района. В пст.Подзь осмотрел хоккейную и спортивную площадки, Дом культуры и Модельную библиотеку. В Койгородке посетил и осмотрел Визит-центр Национального парка «Койгородский», Спорткомплекс, Лыжную базу, Универсальную спортивную площадку и  зону отдуха у пруда.

Сегодня ,15 сентября, в рамках рабочей поездки Владимир Уйба, Глава Республики Коми, посетил Койгородский район.

В программе рабочей поездки Главы Республики Коми были предусмотрены — встречи с жителями, руководством и активом района, осмотр и посещение ряда объектов. Республиканскую делегацию встречала Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский».

Свой визит Владимир Уйба, начал с пст.Подзь, где осмотрел хоккейную и спортивную площадки. После осмотра Дома культуры, где был проведен ремонт в рамках проекта «Народный бюджет» в сфере культуры «Культура+уют=формула успеха», ознакомился с оснащением Модельной библиотеки. Здесь же в Доме культуры Глава Республики Коми встретился с жителями лесных поселков Зимовка и Подзь.

По окончании встречи в пст.Подзь участники рабочей поездки Главы Республики Коми переехали в с.Койгородок, где посетили Визит-центр Национального парка «Койгородский».

В Спорткомплексе Владимир Уйба ознакомился с ходом работ по реализации проекта «Народная инициатива».

Затем, он ознакомился с ходом работ по обустройству зоны отдыха у пруда, которые проводятся в рамках реализации федерального проекта «Комфортная городская среда». Напомним, в мае этого года Владимир Уйба своим Указом объявил 2021 год в Республике Коми Годом комфортной городской среды, поэтому вопросы повышения эффективности реализации государственной политики в области благоустройства находятся на особом контроле.

На встречу, которая прошла в Центре культуры, пришли жители с.Койгородок и ближайших населенных пунктов: пст.Койдин, с.Грива и с.Ужга. В мероприятии приняли участие депутаты Совета МР «Койгородский» во главе с Михаилом Новоселовым, председателем Совета МР «Койгородский», главы сельских поселений и старосты, руководители учреждений и организаций, представители общественности и молодежь. В составе республиканской делегации на встрече присутствовали: Галина Габушева, заместитель Председателя Правительства Республики Коми, Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, Игорь Дягилев, исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми, Игорь Кузьмичев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми, Наталья Якимова, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Денис Шаронов, министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, Анна Тюрнина, исполняющая обязанности Председателя Комитета Республики Коми по тарифам, Анастасия Голубых, исполняющая обязанности министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми, Андрей Тотков, заместитель руководителя Секретариата Главы Республики Коми, Павел Коренев, советник Главы Республики Коми, Иван Кувырталов, помощник Главы Республики Коми, Евгений Ракин, руководитель пресс-службы Администрации Главы Республики Коми и Руслан Магомедов, депутат Государственного Совета Республики Коми VII созыва.

Мероприятие началось с вручения наград. Министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова вручила Ларисе Ушаковой Сертификат на школьный автобус. В ходе встречи обсудили различные вопросы, в том числе: по газификации, по благоустройству населенных пунктов, по ремонту объектов социальной сферы, по проведению конкурсов и аукционов по продаже древесины на корню, по созданию условий для обучения особенных деток в образовательных организациях и направлению их в оздоровительные учреждения, а так же по строительству лыже-роллерной трассы в с.Койгородок, по завершению строительства кинозала в пст.Койдин, по передаче автодороги Сыктывкар-Кудымкар в федеральную собственность, по обеспечению врачами узких специальностей ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» и другие актуальные темы.

В ходе встречи Владимир Уйба отметил, что вопросы, которые были обсуждены на встрече, будут включены в Протокол поручений и будет держать на контроле.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147