Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.09.2021 12:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Зимовке установили десять контейнерных площадок

Народный бюджет — 2021. В пст.Зимовка завершились работы по реализации проекта "Установка контейнерных площадок".

На днях в пст. Зимовка завершились работы по реализации проекта «Народный бюджет- 2021» в сфере благоустройства  "Установка контейнерных площадок".

Приступив к реализации проекта, сперва, работники ИП Мятенин Д. (г.Сыктывкар) выровняли площадки, уложили бетонные плиты, установили железные каркасы под ограждения площадок. В ходе работ закрепили профнастил на железный каркас, подвезли и установили контейнеры. Работы завершились благоустройством территорий вокруг площадок. Всего в поселке было установлено десять контейнерных площадок. Для этой цели была выделена сумма 440,000 тыс.рублей.

Следует отметить, данный проект жители Зимовки выбрали не случайно. Жителям удобно собирать мусор и бытовые отходы в определенном месте. Источник антисанитарии удаляется из дома на внешнюю, пусть и примыкающую к нему территорию. По той же причине вопрос пожарной безопасности стал менее острым. И наконец, появилась возможность для раздельного сбора мусора.

«Срок реализации проекта «Установка контейнерных площадок п. Зимовка» был определен до 30 сентября. Работы были завершены в установленный срок, замечаний к подрядчикам нет. Жителям поселка следует знать — контейнеры предназначены для сбора ТКО. Строительный мусор, кусты овощных культур, траву, листья, крупногабаритный мусор в контейнеры складировать нельзя» — отметили в администрации сельского поселения «Подзь».

Напомним, «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения. Финансовые средства выделяются из республиканского и районного бюджетов, а так же с привлечением средств граждан. Народные проекты будут реализованы органами местного самоуправления совместно с гражданами до 1 ноября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7