Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.01.2020 12:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны Койгородского района утвердили план работы на 2020 год и обсудили вопросы по подготовке к празднованию 75-летия Победы

На расширенном президиуме Койгородской районной организации ветеранов обсудили четыре вопроса, касающиеся плана работы на 2020 год, подготовке альбомов истории поселков и «Гордость земли койгородской», сбора материалов о детях войны.

22 января, в среду, состоялся расширенный президиум Койгородской районной организации ветеранов Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В повестку дня для рассмотрения было включено четыре вопроса: План работы Койгородской районной организации ветеранов на 2020 год, Подготовка альбомов истории поселков к 75-летию Победы, Подготовка альбома «Гордость земли койгородской», Завершение работ по сбору материалов о детях войны.

Мероприятие прошло под председательством Александры Ускиревой, председателя Койгородской районной организации ветеранов с участием председателей первичных организаций ветеранов. В работе пленума принимали участие Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» и Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

С информацией по вопросам, включенным в повестку дня, выступила Александра Ускирева, при этом, акцентировала внимание на значимости юбилейной даты — 75-летия Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне (1941-1945). Обсуждение вопросов прошло при активном участии всех ветеранов. Выступающие предлагали конкретные мероприятия по активизации работы ветеранских организаций, по подготовке альбомов истории поселков и «Гордость земли койгородской», завершению работ по сбору материалов о детях войны.

В своем выступлении Алена Василевская подробно остановилась на запланированных и проводимых мероприятиях, приуроченных празднованию 75-летия Победы. Предложила ветеранским организациям активизировать взаимодействие на местах с администрациями сельских поселений, учреждениями культуры (библиотеками), работниками социальной сферы. Проинформировала, что на официальном сайте «Муниципальный район «Койгородский» создана вкладка «ОРГ.КОМИТЕТ«Победа», где уже размещена и в дальнейшем будет размещаться вся официальная информация, приуроченная празднованию 75-летия Победы. В конце выступления ответила на интересующие вопросы.

Мероприятие завершилось чаепитием, в ходе которой председатели первичных организаций обменивались опытом работы и обсудили наболевшие проблемы.

Для сведения — на вкладку «ОРГ.КОМИТЕТ«Победа» на официальном сайте «Муниципальный район «Койгородский» (http://kojgorodok.ru) можно пройти: Меню-Главная-Информация-«ОРГ.КОМИТЕТ«Победа».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71