Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.11.2016 18:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарплату будут платить строго один раз в две недели.

С 01 октября 2016 года вступили в силу изменения в Трудовой кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. В чем суть ?

         Во- первых устанавливается. Что зарплату нужно платить дважды в месяц, конкретная дата устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективными или трудовым договором. При этом зарплату должны выдавать в течение 15 календарных дней со дня периода, за который она начислена. То есть, если например зарплата за работу с 01 октября по 01 ноября, то самое позднее. Когда ее должны выдать- 15 ноября.

         Во- вторых, вводится административная ответственность за невыплату заработной платы или ее частичную выплату, а также если ее размер менее МРОТа. Если нарушение совершено впервые, то должностные лица заплатят от 10 до 20 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели- от одной до пяти тысяч рублей, юридические лица- от 30 до 50 тысяч рублей. При  повторном нарушении предусмотрена более жесткое наказание: для должностных ли- 20 до 30 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 1 до 3 лет, для индивидуальных предпринимателей от 10 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц- от 50 до 100 тысяч рублей.

         За то, что работодатель уклонился от заключения с работником трудового договора или заключил его ненадлежащим образом или вместо трудового заключил гражданско- правовой договор, то предусмотрен штраф от 10 до 20 тысяч рублей- для должностного лица, от 5 до 10 тысяч- для индивидуального предпринимателя, от 50 до 100 тысяч рублей- для юридического лица. При совершении такого нарушения повторно суммы штрафов значительно увеличиваются.

         При    наличии таких нарушений призываю граждан к необходимости сообщения в прокуратуру района о каждом таком факте. Любое сообщение не останется без внимания.

 

                                                                 

                               Прокуратура Койгородского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33