Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.05.2018 16:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке стартовал летний спортивный сезон

13 мая, в воскресенье на универсальной спортивной площадке Лыжной базы райцентра состоялся турнир по мини-футболу. Это соревнования открывали летний спортивный сезон в Койгородке.

В воскресенье, 13 мая на универсальной спортивной площадке Лыжной базы райцентра состоялся турнир по мини-футболу. Мероприятие было приурочено открытию летнего спортивного сезона в Койгородке. Солнечная и почти безветренная погода только благоприятствовала получению участникам турнира и зрителям положительных эмоций.

В мини-футбольных соревнованиях принимали участие команды молодежи и ветеранов села. Турнир открывался матчем между командами ветеранов «Динамо» (силовые структуры) и «Ветеран» (с.Койгородок). На резиновой площадке играли по 5 полевых игроков и вратарь. Судил матч опытнейший судья — Владимир Ярославович Ткачик, ветеран спорта Койгородского района.

Следует отметить, что на площадке играли футболисты, которые хорошо знают друг друга и возможности каждого. Поэтому, игра получилась обоюдоострая и напряженная, футболисты играли чисто, старались меньше ошибаться, так как все могло решиться за несколько секунд. В конце матча динамовцы имели несколько выгодных моментов, но удача отвернулась от них. Ни в основное, ни в дополнительное время игра не выявила победителя. Все решилось в серии послематчевых пенальти. Ветераны Койгородка для исполнения послематчевых пенальти даже заменили вратаря, что в конечном итоге оправдало их надежды. Матч закончился со счетом 2-1 в пользу «Ветеран».

В турнире среди молодежных команд боролись две команды представляющие ДЮСШ Инсайд-1 и Инсайд-2, которых тренирует Андрей Филиппов. Начало игры проходило на равных, но после пропущенных первых голов у игроков Инсайд-2 игра полностью разладилась. Матч закончился со счетом 7-0 в пользу Инсайд-1.

Команды победители и призеры награждены грамотами Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». В качестве подарков организаторы вручили командам сладкие призы.

«Этим соревнованием мы официально открыли летний спортивный сезон, который в этом году будет как никогда насыщенным. Сегодняшние игры показали, что есть еще «порох в пороховницах» у ветеранов, а молодежь предпочитает гаджетам и компьютерным играм активный отдых на спортивных площадках. Отмечу, что на День физкультурника, который будет отмечаться в августе, Министерство физической культуры и спорта РК организует провести на Центральном стадионе Сыктывкара республиканский футбольный турнир среди ветеранов. Команда нашего района в числе приглашенных. Надеемся, что ветераны за летний сезон успеют восстановить свои былые кондиции и повысят свое мастерство. Время для этого есть, а условия созданы. Молодежи пожелаю побольше уделять внимание физическим нагрузкам и приглашаем на занятия в спортивные сооружения» — отметил Василий Лобанов, главный инспектор Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20