Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.10.2016 15:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса, предоставляемым при поддержке Корпорации МСП, могут быть снижены

 Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Ставки по кредитам, получаемым малыми и средними предприятиями при поддержке Корпорации МСП, могут быть снижены за счет уменьшения размеров комиссии Корпорации за предоставление гарантий и поручительств. Совет директоров Корпорации принял соответствующие решения 13 сентября 2016 года.

Данное нововведение направлено на дополнительное снижение финансовой нагрузки на малые и средние компании, претендующие на получение кредитной поддержки при участии Корпорации МСП, в рамках работы по выдаче Корпорацией независимых гарантий, а также реализации Программы стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательства.

Размер комиссии при предоставлении поручительств Корпорации за уполномоченные банки перед Банком России в рамках Программы 6,5, изначально составлявший 0,5% годовых, снижен до 0,1%. При этом предельная конечная ставка по кредитам, предоставляемым уполномоченными банками в рамках Программы, составит 10,6% годовых для субъектов малого предпринимательства (ранее – 11%) и 9,6% годовых для субъектов среднего предпринимательства (ранее – 10%).

Размер комиссии Корпорации МСП за предоставление независимой гарантии, в соответствии с решением Совета директоров Корпорации, был снижен с 1,25% до 0,75% годовых.

Применение новых ставок комиссии будет введено с 1 октября 2016 года.

Более подробную информацию можно получить на сайте Корпорации МСП в разделе «Пресс-служба» -> «Новости Корпорации» или перейти по ссылке: http://corpmsp.ru/pres_slujba/news/stavki_po_kreditam_dlya_malogo_i_srednego_biznesa_predostavlyaemym_pri_podderzhke_korporatsii_msp_mo/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26