Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.03.2018 12:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района начались весенние каникулы

В общеобразовательных организациях Койгородского района закончилась третья четверть 2017 — 2018 учебного года.

В регламенте Министерства образования РФ оговаривается, что каникулярное время в течение учебного года должно составлять не менее 30 календарных дней. На весенний отдых отводится одна неделя.

С 23 марта классные руководители общеобразовательных организаций МОМР «Койгородский» объявили о начале весенних каникул.

Следует отметить, что каждое учебное заведение имеет право самостоятельно скорректировать сроки каникул. Однако, подавляющее большинство школ района придерживается установленного плана. Впрочем, в действительности школьники будут отдыхать даже больше — за счет выходных 24 и 25 марта.

Первыми на весенние каникулы вышли учащиеся кузьельской школы. Для них каникулы начались с пятницы, 23 марта.

Школьники Гривы и Кажыма неделю отдыха начали с 24 марта (суббота). В Зимвской школе весенние каникулы начались с 25 марта (воскресенье). В Койгородской, Подзьской, Вежъюнской и Койдинской школах отдыхать ребята начали с понедельника, 26 марта.

Учебный процесс будет возобновлен так же в разные сроки. Кузъельские ребята будут отдыхать до 29 марта включительно. С 3 апреля учебный процесс будет возобновлен в школах пос.Подзь и с.Грива. Учащиеся Койдинской школы будут отдыхать до 3 апреля включительно. В остальных школах ребят ждут 2 апреля.

«У ребят впереди целая неделя отдыха и активного времяпрепровождения. Предстоящие весенние каникулы станут последним школьным отдыхом для учеников 11 классов. У выпускников 2018 года есть возможность повторить пройденный материал, подготовиться к предстоящим ОГЭ и ЕГЭ» — пояснили в Управлении образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10