Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.04.2020 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Законопроектная деятельность по совершенствованию выполнения комплексных кадастровых работ

В рамках деятельности, направленной на совершенствование процедуры выполнения комплексных кадастровых работ, Правительство Российской Федерации одобрило законопроект, предусматривающий право граждан и юридических лиц самостоятельно заказывать проведение комплексных кадастровых работ в отношении принадлежащих им объектов недвижимости.

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, внесенные изменения дадут возможность использовать один документ и одну процедуру вместо работы с каждым отдельным объектом недвижимости. Законопроект позволит собственникам участков в садоводческом некоммерческом товариществе сэкономить на кадастровых работах, избавит от ошибочной информации в Едином государственном реестре недвижимости, касающейся границ земель.

Авторы законопроекта полагают, что данное нововведение позволит устранить ошибки в описании местоположения границ земельных участков и снизит количество земельных споров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15