Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.08.2021 12:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сведения о земельных участках, возможных под жилищное строительство, включены новые территории

В Управлении Росреестра по Республике Коми в июле состоялось очередное заседание оперативного штаба по выявлению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и строительство многоквартирных домов.

По итогам заседания было принято решение о включении новых территорий в сведения о земельных участках, возможных под вовлечение их в оборот в целях жилищного строительства.

Всего дополнительно включено 33 участка на площади 56,86 га в 5 районах Республики Коми: Корткеросском, Печорском, Вуктыльском, Троицко- Печорском, Сысольском. В том числе 27 участков для индивидуального жилищного строительства на площади 55,75 га и 6 участков на площади 1,11 га для строительства многоквартирных домов.

«В августе данные участки появятся на Публичной кадастровой карте Росреестра», — отметила руководитель Управления Елена Величко.

Для просмотра указанных территорий, а также ранее размещенных, следует зайти на сайт Публичной кадастровой карты: https://pkk.rosreestr.ru/ и в разделе «Участки» выбрать строку «Жилищное строительство». Далее в поиске набрать номер региона и два символа (двоеточие и звездочка) без пробела. Для Республики Коми – 11:* На странице отобразится информация об имеющихся в республике свободных земельных участках, предназначенных для строительства жилья, а также сведения о них (адрес объекта, площадь, категория земель, потенциал использования (МКД, ИЖС) и др.).

После выбора земельного участка появляется возможность направить обращение о своей заинтересованности использовать территорию в уполномоченный орган, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1