Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.02.2024 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новость

27 февраля Доронина Ольга Александровна, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости №1 и Кузнецовская Надежда Александровна, ведущий специалист-эксперт отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН, провели очередное обучение специалистов ГАУ РК «МФЦ» (далее — МФЦ).

Напоминаем, что МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав.

В ходе обучающего семинара обсуждались вопросы государственной регистрации прав, а также основные ошибки, допускаемые при приеме документов. Для актуализации теоретических и практических знаний специалистов МФЦ по услугам Росреестра разработаны тестовые материалы. Также рассмотрен вопрос качества приема документов по экстерриториальному принципу.

«Работа по улучшению предоставления государственных услуг Росреестра в многофункциональных центах ведется непрерывно. Отметим, что услуги Росреестра являются наиболее популярными в МФЦ и занимают лидирующую позицию», — прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Елена Величко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5