Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.10.2016 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Число жителей Коми, подавших заявление на назначение пенсии через интернет, превысило пятьдесят процентов

В сентябре заявление на назначение пенсии подали 2,5 тысячи жителей Коми. 1360 человек сделали это через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru или через портал госуслуг www.gosuslugi.ru. В Койгородском районе процент заявлений в электронной форме достиг 85%, в Усть-Цильме – 79%, в Воркуте – 78%, в Вуктыле – 76%.

 

Напомним, с  2015 года услугами Пенсионного фонда РФ можно воспользоваться не выходя из дома. В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР доступны сервисы подачи заявлений о назначении пенсии и соцвыплат, способе их доставки,  о выдаче сертификата на материнский капитал и распоряжении его средствами, о выплате 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. Также здесь можно получить информацию о сформированных пенсионных правах (стаже, количестве пенсионных баллов), о страховщике, который формирует вашу накопительную пенсию, и ряд других сведений. 

 

Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг. Содействие в регистрации в «Личном кабинете» можно получить также в клиентских службах управлений ПФР в городах и районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9