Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.10.2016 10:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Коми предупреждает о новом виде мошенничества

После того, как стало известно об осуществлении единовременной выплаты пенсионерам в размере пяти тысяч рублей, мошенники придумали новый способ обмана граждан.  Неизвестные лица звонят пенсионерам или приходят к ним домой, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда РФ, рассказывают о выплате и просят предоставить им реквизиты банковских карт и данные паспорта – «для составления списка получателей». 

В связи с этим ОПФР по Республике Коми предупреждает жителей республики, что специалисты Пенсионного фонда РФ не ходят по домам граждан и не запрашивают персональные данные по телефону.

Единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей будет осуществлена в январе 2017 года в беззаявительном порядке и доставлена тем же способом, что и пенсия, – через банк или почтовое отделение. Для ее получения пенсионерам не нужно представлять в ПФР какие-либо данные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6