Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.11.2016 12:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отложив выход на пенсию, можно увеличить ее размер

Согласно действующему пенсионному законодательству, за выход на пенсию позже общеустановленного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин) положены премиальные коэффициенты.

Например, если обратиться за назначением пенсии через 5 лет после достижения пенсионного возраста фиксированная выплата в составе пенсии будет увеличена на 36%, а страховая пенсия – на 45%. Если через 10 лет, то фиксированная выплата будет увеличена в 2,11 раза, а страховая – в 2,32 раза.
Аналогичным образом, размер пенсии увеличится и при отказе от уже назначенной пенсии.
Гражданам, которые уже являются получателями пенсии, но хотели бы отказаться от ее получения для дальнейшего применения повышенного коэффициента, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением об отказе от получения установленной пенсии на определенный срок, но не менее чем на 12 месяцев. По истечении этого срока выплата будет восстановлена на основании заявления застрахованного лица, к размеру пенсии будут применены повышающие коэффициенты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28