Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.12.2016 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более трех тысяч школьников и студентов Коми приняли участие в образовательном проекте ПФР

В Республике Коми завершается информационная кампания, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности молодежи. В ходе кампании, стартовавшей 29 сентября,  более трех тысяч старшеклассников и студентов Коми узнали, что представляет собой современная пенсионная система России и по каким правилам формируются пенсии.

- С первого взгляда заявленная тема может показаться школьникам несвоевременной, — отметила управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Коми Ольга Колесник. – Но в ходе урока приходит понимание: знать о формировании пенсии важно уже сейчас – накануне вступления во взрослую жизнь, когда многие из них начнут работать или совмещать работу и учебу в вузе. Важно знать, как могут отразиться на размере пенсии серые зарплатные схемы, каковы плюсы и минусы вариантов пенсионного обеспечения, как контролировать свой пенсионный счет.

 

Подобную информационную кампанию Пенсионный фонд проводит уже в пятый раз. За это время курс прослушали около 25 тысяч школьников и студентов Республики Коми.

 Специально для этого проекта ПФР разрабатывает и издает учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16