Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.12.2016 08:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1176 жителей Республики Коми могут потерять доход от инвестирования пенсионных накоплений

В этом году 1102 жителя Коми подали заявление о переводе пенсионных накоплений из негосударственного пенсионного фонда (НПФ) в ПФР. 69 человек решили перевести средства из ПФР в НПФ, 138 – из одного НПФ в другой НПФ.

Заявление о досрочной смене страховщика подали 1176 граждан. Такие заявления будут рассмотрены в ПФР в 2017 году, и, если у граждан не прошел пятилетний срок с года последней смены страховщика, то их средства пенсионных накоплений будут переданы новому выбранному страховщику без инвестиционного дохода.

Напомним, с 2015 года изменились правила перевода средств пенсионных накоплений: переходить из ПФР в НПФ и обратно, а также менять один НПФ на другой рекомендуется не чаще одного раза в пять лет.

Менять страховщика досрочно, переводя свои пенсионные накопления другому страховщику чаще одного раза в пять лет, невыгодно. Такой переход повлечет за собой потерю инвестиционного дохода и тем самым уменьшение суммы пенсионных накоплений гражданина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17