Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.06.2016 12:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявление на назначение пенсии в электронном виде можно подать и через своего работодателя

С организациями района Управление ПФР в Койгородском районе заключает Соглашения об электронном взаимодействии для назначения пенсии своим работникам

Соглашения позволяют заблаговременно формировать и направлять в Пенсионный фонд сканированные документы (паспорт, трудовую книжку, военный билет и т.д.) сотрудников предприятий предпенсионного возраста. В этом случае специалисты ПФР осуществляют предварительную проверку всех сведения о трудовом стаже застрахованных лиц и их заработке. А за месяц до наступления пенсии через кадровую службу предприятия можно подать заявление на назначение пенсии в электронном виде.
Таким образом, кадровые работники и сами будущие пенсионеры, освобождаются от походов в Пенсионный фонд и могут решить все вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, дистанционно. Это позволяет сократить сроки назначения пенсий и время ожидания в клиентской службе управления.
Управление Пенсионного фонда рекомендует всем работодателям переходить на взаимодействие в электронном виде. Порядок организации взаимодействия и форма соглашения размещены на сайте ПФР .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50