Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.09.2016 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготы или деньги: на выбор остался ровно месяц

30 августа 2016 года, Сыктывкар. До 1 октября федеральным льготникам нужно определиться, в каком виде получать социальные услуги с 1 января 2017 года: в натуральной форме или денежном эквиваленте.


Если гражданин желает сохранить существующий порядок получения льгот, заявление писать не нужно. Если же он хочет изменить этот порядок (например, сейчас получает деньги, а с 1 января 2017 года желает получать натуральные льготы), необходимо написать заявление. Поданное заявление будет действовать с 1 января 2017 года до тех пор, пока льготник не изменит свой выбор.


Если гражданин получил статус федерального льготника в 2016 году и со следующего года желает получать деньги вместо льгот, ему необходимо до 1 октября обратиться в управление Пенсионного фонда или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Напомним, отказаться можно как от всего набора социальных услуг, так и от некоторых из его частей


В 2016 году более 60 тысяч федеральных льготников вместо социальных услуг (полного набора или его части) получают деньги. 33,3 тысячи федеральных льготников предпочитают пользоваться натуральными льготами

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32