Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.02.2017 11:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 1 марта 2017 года главы крестьянских (фермерских) хозяйств должны отчитаться в ПФР

Отдел ПФР в Койгородском районе напоминает главам крестьянских (фермерских) хозяйств: до 1 марта 2017 года им необходимо отчитаться в ПФР за 2016 год.  

Представление отчетности необходимо для того, чтобы страховые взносы были своевременно и в полном объеме разнесены на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц. Несоблюдение сроков отчетности и неуплата страховых взносов ведет к нарушению пенсионных прав как самого главы КФХ, так и членов КФХ, а также влечет за собой начисление финансовых санкций в соответствии с действующим законодательством.
Обращаем внимание глав КФХ: в связи с передачей функций администрирования страховых взносов в ФНС расчеты за отчетные периоды, начиная с 2017 года, должны представляться страхователями в территориальные налоговые органы в порядке, предусмотренном статьями 431 и 432 Налогового кодекса Российской Федерации. Отчетность глав крестьянских (фермерских) хозяйств должна представляться в налоговый орган по месту учета до 30 января календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24