Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.06.2017 10:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые пользователи контрольно-кассовой техники!

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Коми (далее — Инспекция) сообщает, что в соответствии Федеральным законом от 22.05.2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации) (далее-54-ФЗ) изменен порядок применения контрольно-кассовой техники.

В соответствии с новым порядком контрольно-кассовая техника должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных или в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы.

Исходя из вышеизложенного, контрольно-кассовая техника, зарегистрированная в налоговых органах до вступления в законную силу изменений законодательства о применении контрольно-кассовой техники, с 01.07.2017 года будет не соответствовать требованиям законодательства (не зависимо от истечения срока ЭКЛЗ). Дальнейшее применение такой контрольно-кассовой техники будет квалифицироваться как ведение наличных расчетов без применения контрольно-кассовой техники, за что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

В связи с эти, Вам необходимо представить документы на снятия контрольно-кассовой техники старого образца в налоговый орган, в котором зарегистрирована эта контрольно-кассовая техника.

Кроме того, Инспекция напоминает, что обязанность применять контрольно-кассовую технику нового поколения для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения или единый сельскохозяйственный налог, наступает с 01.07.2017 года.

Срок применения контрольно-кассовой техники для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения или единый налог на вмененный доход, наступает 01.07.2018 года. Однако, при реализации алкогольной и пивной продукции, обязанность применения организациями и индивидуальными предпринимателями наступила 31.03.2017 года.

Для работы по новым технологиям Вам необходимо приобрести новую контрольно-кассовую технику или провести модернизацию контрольно-кассовой техники старого образца (программную или программно-аппаратную). Для этого Вам необходимо будет связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации,

Просим довести данную информацию до всех категорий налогоплательщиков.

Благодарим за сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7