Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.06.2017 14:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми проходят мероприятия по популяризации Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)

Предоставление государственных услуг населению — это приоритетное направление деятельности Министерства внутренних дел по Республике Коми. В подразделениях, оказывающих такие услуги, постоянно ведется работа по повышению их качества. Наиболее востребованными на сегодня по линии МВД являются государственные слуги по регистрации транспортных средств и получения водительских удостоверений, выдаче и замене паспортов Российской Федерации, загранпаспортов, регистрации по месту жительства (месту пребывания), а также получение справок о наличии либо об отсутствии судимости.

Для граждан, которые подают заявление о получении справки о наличии или отсутствии судимости в электронном виде через единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru, сроки предоставления справки сокращаются до 5 рабочих дней, а посетить ИЦ МВД по Коми необходимо будет только для получения готовой справки. При этом госпошлина за данную справку не взимается. В настоящее время специалисты прямо на месте зарегистрируют  граждан на едином портале госуслуг  www.gosuslugi.ru  и окажут помощь при подаче заявлений в электронном виде. Для регистрации требуется наличие паспорта, страхового свидетельства (СНИЛС) и наличие мобильного телефона, на который придут пароли.  Сама процедура регистрации на едином портале госуслуг не займет много времени, пройти ее можно в любом месте: дома или на работе, либо при помощи мобильного устройства. Главное – чтобы был доступ в интернет.

В настоящее время сотрудникам отделения полиции №14 МО МВД России «Сысольский» начальнику миграционного пункта Даниловой Оксане Владимировне, инспектору НДиР Сабанаевой Анджеле Николаевне делегировано право подтверждать личность владельца учетной записи  на портале госуслуг. С вопросами можете обращаться по адресу с. Койгородок, улица Луговая, д.3 в отделение полиции №14 МО МВД России «Сысольский» с 09 до 18 час. (перерыв на обед с 13 до 14 час.) или по телефонам 9-15-02 и 9-58-07.

В целях удобства для заявителей, сотрудники этих служб не только помогут зарегистрироваться на портале госуслуг, но и подтвердят личность и окажут содействие в подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ. Простота, удобство и доступность заказа услуг в электронной форме в любом месте и в любое время суток делают портал gosuslugi.ru (а также региональный портал pgu.rkomi.ru) незаменимым  персональным помощником в общении гражданина с государством.

Есть и другие преимущества использования портала для получения услуг. В частности, с 2017 года госпошлина обойдется в рамках заказа ряда услуг на 30 процентов дешевле, если ее оплачивать через портал. Это весьма существенная скидка при оформлении, например, водительского удостоверения, регистрации или снятии с учета транспортного средства, выдаче и замене паспорта Российской Федерации, загранпаспорта.  Экономия времени и исключение человеческого фактора являются важными преимуществами перехода населения на получение госуслуг в электронной форме.

Те, кто не справится с регистрацией учетной записи в ЕСИА, могут это сделать в центрах «Мои документы» (МФЦ), которые открыты в каждом городе и районе республики. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29