Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

04.09.2017 09:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготы или деньги: на выбор остался ровно месяц

До 1 октября федеральным льготникам нужно определиться, в каком виде получать социальные услуги с 1 января 2018 года: в натуральной форме или денежном эквиваленте.

 

Если гражданин желает сохранить существующий порядок получения льгот, заявление писать не нужно. Если же он хочет изменить этот порядок (например, сейчас получает деньги, а с 1 января 2018 года желает получать натуральные льготы), необходимо написать заявление. Поданное заявление будет действовать с 1 января 2018 года до тех пор, пока льготник не изменит свой выбор.

 

Если гражданин получил статус федерального льготника в 2017 году и со следующего года желает получать деньги вместо льгот, ему необходимо до 1 октября обратиться в управление Пенсионного фонда или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Напомним, отказаться можно как от всего набора социальных услуг, так и от некоторых из его частей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1