Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.05.2018 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке, Подзи и Кажыме раздали золото, серебро и бронзу

В селе Койгородок, поселках Подзь и Кажым в торжественной обстановке вручили обладателям знаки и удостоверения ВФСК «ГТО».

25 мая 2018 года в Койгородке, Подзи и Кажыме состоялись торжественные мероприятия по вручению знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Знаки ГТО и удостоверения к ним вручали обладателям по итогам сдачи норм ГТО за 2017 год.

В МБОУ «СОШ» пос.Кажым знаки отличия ГТО вручала Наталья Алексеевна Михальченкова, заместитель председателя Правительства Республики Коми — министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Мероприятие проводилось в спортзале школы и в рамках торжества, приуроченного «Последнему звонку». Примечательно, что знаки ГТО за свое упорство получили учителя школы Николай Момотов и Евгений Мешайкин и стали примером для учащихся.

Чуть позже Наталья Михальченкова приняла участие на «Последнем звонке» в МБОУ «СОШ» с.Койгородок. В переполненном актовом зале она вручила обладателям бронзовые, серебряные и золотые знаки и удостоверения к ним выпускникам 11 классов, Илье Матвееву, преподавателю Центра дополнительного образования и Дмитрию Кузнецову, директору ДЮСШ.

«Уважаемые учителя, поздравляем вас с получением знака отличия и пусть этот знак для каждого из вас станет символом победы над самим собой!» — отметила в своем выступлении Наталья Михальченкова.

Так же в этот день прошли аналогичные мероприятия в МБОУ «СОШ» пос.Подзь. На торжественной церемонии, которая прошла на втором этаже, были вручены удостоверения и знаки отличия ГТО школьникам и учителям школы. Право для вручения знаков отличия было предоставлено главному инспектору Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» Василию Лобанову.

«Ребята, поздравляем вас с тем, что вы уже справились с нормативами. Мы уверены, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаем вам успехов и новых достижений!» — подчеркнул в своем выступлении Василий Лобанов.

п.Подзь
п.Подзь
п.Подзь
п.Подзь
п.Подзь
п.Подзь
п.Подзь
п.Кажым
п.Кажым
с.Койгородок

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21