Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.03.2019 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд информирует

1.Друзья,а ведь формула, по которой будет рассчитана ваша страховая пенсия,не сложнее таблицы умножения.

2.Уважаемые работодатели!Начался прием форм СЗВМ за февраль 2019 года

3.Пенсии за март 2019 года будут доставляться по обычному графику

Друзья,а ведь формула, по которой будет рассчитана ваша страховая пенсия,не сложнее таблицы умножения.

Давайте повторим:

А — количество пенсионных баллов на вашем счету к моменту выхода на пенсию

В — стоимость одного балла на момент выхода на пенсию

С — фиксированная выплата.

Количество накопленных баллов можете посмотреть в Личном кабинете на сайте ПФР www.pfrf.ru. Стоимость балла и размер фиксированной выплаты устанавливается законом или постановлением правительства РФ. С 1 января стоимость 1 пенсионного балла составляет 87 руб. 24 коп, размер фиксированной выплаты — 5334,19 руб. (северянам размер фиксированной выплаты устанавливается с учетом выработки северного стажа или районного коэффициента за проживание на Севере).

Уважаемые работодатели!Начался прием форм СЗВМ за февраль 2019 годаОтчеты принимаются до 15 марта.

Напомним, отчетность СЗВ-М введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы (или ее отсутствия) определяется Пенсионным фондом по сведениям от страхователей. На основании этих данных индексация пенсий неработающим пенсионерам проходит в беззаявительном порядке.

Пенсии за март 2019 годабудут доставляться по обычному графику

Гражданам, получающим пенсии и социальные выплаты через Сбербанк России, зачисление сумм будет осуществлено в следующем порядке: получателям с фамилиями на буквы с А по К включительно пенсии будут перечислены 12 марта, пенсионерам с фамилиями на буквы с Л по Я включительно – 21 марта.

Пенсионеры, которые получают пенсионные и социальные выплаты на свои счета в других кредитных учреждениях (банках), получат денежные средства 19 марта.

Доставка пенсий и социальных выплат через отделения почтовой связи в марте 2019 года будет производиться в соответствии с графиком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2