Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.04.2021 16:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Коми проживает 686 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. Для тех, кто самоотверженно ликвидировал последствия взрыва на реакторе, тех, кто пострадал от аварии, а также их детей, внуков, правнуков предусмотрены меры государственной поддержки.

На сегодняшний день в Республике Коми проживает 686 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, 13 граждан, эвакуированных из зоны отчуждения в 1986 году, а также 149 человека из числа детей, родившихся после радиоактивного облучения одного из родителей.

Граждане, относящиеся к этим категориям, имеют право на ежемесячную денежную выплату. В зависимости от категории льготника ее размер составляет от 1459,52 до 2919,02 руб. (без вычета стоимости соцпакета). Ряд граждан, пострадавших от радиационных катастроф, имеет право получать две ежемесячные выплаты (например, участники ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, признанные инвалидами).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1