Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.08.2021 12:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми начались выплаты 10000 рублей на детей школьного возраста

Пенсионный фонд РФ начал перечислять единовременные выплаты в размере 10000 рублей на детей школьного возраста. Такая выплата положена на детей, которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября 2021 года, а также детям, которым на момент выхода соответствующего Указа Президента (2 июля) еще не было 18 лет. Кроме того, право на получение выплаты имеют семьи, в которых есть дети с инвалидностью и дети с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающие обучение по основной общеобразовательной программе. Доход семьи значения не имеет.

Заявление на единовременную выплату будут приниматься до 1 ноября 2021 года. При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода. Помимо портала госуслуг заявление можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда, предварительно записавшись на прием.

На вынесение решения по заявлениям родителей, согласно правилам, отводится до 5 рабочих дней. В течение этого времени отделения фонда проверят представленную родителями информацию и сделают межведомственные запросы, чтобы оценить право на выплату. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение рабочего дня с момента вынесения решения. При положительном результате рассмотрения деньги будут зачислены на счет в течение 3 рабочих дней после принятия решения.

Важно отметить, что для зачисления единовременной выплаты 10 тысяч рублей может быть указан сберегательный счет заявителя в банке или счет, к которому выпущена банковская карта с любой платежной системой, действующей в России. Таким образом, требование указывать в заявлении реквизиты счета карты Мир на эту разовую выплату не распространяется.

По предварительным данным, в Республике Коми выплата положена более чем на 124 тысячи детей школьного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1