Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.01.2022 12:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячная выплата из маткапитала: новое в 2022 году

. С 1 января 2022 года изменился размер ежемесячной выплаты из материнского капитала. Для семей Республики Коми, которые обратятся за этой мерой соцподдержки в текущем году, сумма составит 15510 рубля. Главное условие установления выплаты: доход на одного члена семьи не должен превышать 33502 рубля в месяц.

Если ежемесячная выплата назначена или продлена в 2021 году, семья продолжит получать выплату в размере, установленном на дату назначения/продления, т.е. 14492 рубля.

Напомним, ежемесячная выплата полагается тем семьям, в которых второй ребенок родился (был усыновлен) после 1 января 2018 года. Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. Важно отметить, что выплатной период устанавливается на один год. Поэтому после исполнения ребенку одного года и двух лет потребуется подать новое заявление.

Заявление на выплату можно подать через портал госуслуг www.gosuslugi.ru, а также в клиентской службе ПФР (по предварительной записи) и МФЦ «Мои документы». В заявлении необходимо указать сведения о членах семьи и их доходах за требуемый период. Подробнее о ежемесячной выплате из материнского капитала на сайте ПФР https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/get_paid/

* На сегодняшний день выплаты из маткапитала получают более тысячи семей Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1