Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.10.2022 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Коми на выплату пособия детям в возрасте от 8 до 17 лет направлено около 2 млрд рублей

В Республике Коми, начиная с мая 2022 года, ежемесячная выплата назначена на 27058 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Всего на выплаты направлено около 2 млрд рублей.

Размер выплаты в регионе составляет от 7930 рублей до 20151 рубля – в зависимости от климатический зоны, где проживает семья, и ее дохода. Если в семье несколько детей в возрасте от 8 до 17 лет, выплата назначается на каждого из них.

Напомним, на данную меру соцподдержки имеют право родители (законные представители), которые воспитывают детей от 8 до 17 лет, при соблюдении следующих условий:

- ежемесячный доход на человека в семье не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения, при этом учитывается деление региона на климатические зоны;

- доход семьи в виде процентов, начисленных на остаток средств на банковских вкладах, не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ на дату обращения за выплатой;

- собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу;

- заявитель и дети являются гражданами РФ, постоянно проживают в РФ.

Для назначения выплаты необходимо подать только заявление*. Это можно сделать через портал госуслуг, в клиентской службе Отделения ПФР по Республике Коми или МФЦ «Мои документы». Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. В отдельных случаях максимальный срок составит 30 рабочих дней.

Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. В дальнейшем перечисление средств осуществляется с 1-го по 25-ое число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

Представить дополнительные сведения о доходах понадобится только в том случае, если в семье есть служащие ряда силовых ведомств, студенты, самозанятые. Также могут потребоваться сведения об имуществе, предоставленном в рамках мер соцподдержки, о нахождении имущества под арестом и т.п.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1