Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.09.2017 13:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О порядке установления особого противопожарного режима в детских трудовых лагерях и СНТ, граничащих с лесными участками»

  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № 73/07
  • Дата принятия:
    07.07.2017
  • Дата
    размещ.:
    05.09.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с п. 9 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   статьей 30 Федерального закона "О пожарной безопасности", с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 и в целях недопущения пожаров в детских оздоровительных организациях и садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, администрация муниципального образования сельского поселения «ГРИВА»


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать директору МБОУ «Основная общеобразовательная школа», в которой организуется летний трудовой лагерь для детей:
1.1. Ежегодно, перед началом действия летнего трудового лагеря, разработать и согласовать с отделением надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района планы мероприятий по недопущению пожаров в период проведения летнего трудового лагеря детей.
1.2. Перед началом каждой смены проводить с обслуживающим персоналом инструктажи по мерам пожарной безопасности и действиям на случай пожара
1.3. Проводить беседы по мерам пожарной безопасности и действиям на случай пожара с каждым ребенком, поступающим в детский трудовой лагерь.
1.4. Не реже одного раза в смену проводить практические тренировки по отработке планов эвакуации на случай пожара.

1.5. Организовать проверку и приведение в исправное состояние систем оповещения людей о пожаре, средств автоматической пожарной сигнализации, ревизию источников противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения.

 

2. Рекомендовать председателям садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан на соответствующих территориях дачных и садоводческих обществ совместно с подразделениями государственной противопожарной службы, подразделениями добровольной пожарной охраны, представителями Коми республиканского отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" (далее — КРО ООО ВДПО) провести разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности в быту и действиях в случае пожара,  организовать проверку и приведение в исправное состояние систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, предусмотреть запасы воды для целей пожаротушения, первичных средств пожаротушения.

3. В случае повышения пожарной опасности на территории муниципального образования сельского поселения «Грива» в местах летнего трудового лагеря детей и СНТ Постановлением главы муниципального образования вводится особый противопожарный режим. При этом:
— руководителем учреждения (председателем садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан) разрабатывается План дополнительных  мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, в том числе утверждается порядок действий должностных лиц в случае возникновения угрозы перехода природных пожаров на объект защиты или территорию общества.
— запрещается разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ на территории учреждения и садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан;
— проводятся дополнительные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности с обслуживающим персоналом и отдыхающими, гражданами,  информирование населения о принятых решениях по обеспечению пожарной безопасности;

- организуется уборка сухой травы, мусора с территорий, прилегающих к зданиям, сооружениям;

-организуется дежурство (патрулирование) межведомственных профилактических групп, добровольных пожарных, граждан — на территориях  садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан,  работников организаций — на территории организаций;

- производится комплекс работ по устройству, очистке и обновлению защитных (минерализованных) полос в местах примыкания лесных массивов, полей, болот к территориям  садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и отдельно стоящим объектам, расположенным в непосредственной близости от них;

- предусматривается запас первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря (бочки с водой, лопаты, ведра, ломы, багры и т.п.);

- принимаются меры по приведению в исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения (водоемы, пирсы и пожарные гидранты) их своевременное пополнение и контроль состояния, обеспечивается беспрепятственный подъезд к водоисточникам.


4. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации МО МР «Койгородский».


5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава сельского поселения «Грива»                                             А. В. Зырянов

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14