Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.09.2017 13:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования и для индивидуальных жилых домов

  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № 71/07
  • Дата принятия:
    07.07.2017
  • Дата
    размещ.:
    05.09.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 18 октября 2007 года № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», и в целях принятия мер по защите объектов и жилых домов граждан от пожаров на территории муниципального образования сельского поселения «Грива»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить места размещения первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря на территориях общего пользования МО сельского поселения «Грива» (магазины, многоквартирные и индивидуальные жилые дома, образовательные учреждения, лечебные учреждения, места проведения массовых мероприятий).
  2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, обеспечить наличие первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря в соответствии с правилами пожарной безопасности и перечнями, утвержденными органами местного самоуправления.
  3. Первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь разместить в пожарных щитах с наружной стороны зданий и сооружений.
  4. Обеспечить доступность первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.
  5. Первичные средства пожаротушения содержать в исправном состоянии в соответствии с паспортными данными на них. Не допускать использование средств пожаротушения, не имеющих соответствующих сертификатов.
  6. Не допускать использование первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря не по назначению.
  7. Руководителям предприятий, организаций и учреждений:

- Определить лицо, ответственное за приобретение, ремонт, сохранность и готовность к действию первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.

  1.  Опубликовать данное постановление на официальном сайте администрации МО  МР «Койгородский»
  2.  Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

 Глава сельского поселения «Грива»                                     А. В. Зырянов

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8