Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.05.2018 12:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении земельного налога

  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № IV-11/36
  • Дата принятия:
    30.10.2017
  • Дата
    размещ.:
    17.05.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования сельского поселения «Ужга»

Совет сельского поселения «Ужга» решил:

1. Установить на территории сельского поселения «Ужга» земельный налог.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

2) 1,5 процента в отношении прочих участков.

3. Установить, что земельный налог подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

1) налогоплательщиками-организациями налог уплачивается не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

- органы местного самоуправления, учреждения образования, здравоохранения культуры, физической культуры и спорта, финансируемые за счет средств местного бюджета в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на них функций;

4.1. Предоставить дополнительные льготы налогоплательщикам сельского поселения «Ужга» по уплате земельного налога на основе личного заявления и предоставления следующих документов:

1) в размере 100% от суммы налога:

- инвалиды, имеющие 1 и 2 группу инвалидности-справки МСЭК;

- физические лица, являющиеся собственниками помещений в многоквартирных домах- договора на передачу квартиры в собственность, свидетельства о государственной регистрации;

- Ветераны Великой Отечественной войны — соответствующего удостоверения;

- инвалиды Великой Отечественной войны — соответствующего удостоверения;

- пенсионеры — пенсионного удостоверения.

5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по своему выбору.

6. Признать утратившим силу решение Совета сельского поселения «Ужга» от 22 ноября 2006 года № I-6/45 «Об утверждении Положения о земельном налоге», решение Совета сельского поселения «Ужга» от 16.04.2008 № I-20/106 «О внесении дополнений в решение Совета сельского поселения «Ужга» «Об утверждении Положения о земельном налоге», решение Совета сельского поселения «Ужга» от 24.11.2010 № II-21/91 «О внесении дополнений в решение Совета сельского поселения «Ужга» «Об утверждении Положения о земельном налоге», решение Совета сельского поселения «Ужга» от 03.10.2011 № II-26/106 «О внесении дополнений в решение Совета сельского поселения «Ужга» «Об утверждении Положения о земельном налоге», решение Совета сельского поселения «Ужга» от 24.11.2014 № III-23/72 «О внесении дополнений в решение Совета сельского поселения «Ужга» «Об утверждении Положения о земельном налоге».

7. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2018 года.

Глава сельского поселения «Ужга» Г.В. Карманова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12