Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.07.2018 14:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по предупреждению и тушению пожаров в населенных пунктах, на объектах сельского хозяйства и предупреждению гибели людей от пожаров на территории сельского поселения «Ком»

  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № 21/06
  • Дата принятия:
    22.06.2018
  • Дата
    размещ.:
    02.07.2018

Файловое представление

Текстовое представление

Состояние защищенности интересов личности, общества и государства от пожаров на территории сельского поселения продолжает оставаться невысоким, что является следствием недостаточно эффективного функционирования системы обеспечения пожарной безопасности.

Во исполнение п.9 ст.14 главы 3 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Федерального закона Российской Федерации от 22.07.2008 № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в целях максимального сохранения имеющихся материальных ценностей, защиты жизни и здоровья граждан от возможных пожаров, администрация сельского поселения «Ком»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров и иных чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения «Ком» на 2017-2018 годы.

2. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, ежеквартально в первый понедельник последнего месяца проводить в помещении администрации поселения оперативные совещания по подведению итогов и решению текущих вопросов.

3. Главе сельского поселения «Ком»:

3.1. Осуществлять регулярное проведение совещаний для обеспечения контроля за выполнением решений, направленных на осуществление предупредительных мероприятий в области пожарной безопасности.

3.2. Обеспечить координацию всех мероприятий по защите сел поселения от лесных пожаров.

3.3. Осуществлять постоянный контроль за оснащением предприятий и учреждений всех форм собственности, проконтролировать оснащение садоводческих товариществ и личных подсобных хозяйств, переносными и прицепными пожарными мотопомпами и средствами пожаротушения.

4. Руководство по тушению пожаров и проведению спасательных и других неотложных работ, до прибытия сил и средств государственной противопожарной службы, оставляю за собой.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня обнародования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения «Ком» Н.В.Новосадюк

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14