Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.07.2019 11:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах обеспечения пожарной безопасности в границах сельского поселения «Ужга» в летний пожароопасный период на 2019 год

  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № 02/03
  • Дата принятия:
    11.03.2019
  • Дата
    размещ.:
    05.07.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнении Федерального Закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ФЗ от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера», Постановления Правительства РФ от 30.06.2007 года № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах» и в целях предупреждения и предотвращения последствий от пожаров для экономики, экологии, здоровья населения сельского поселения «Ужга»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, торговых точек независимо от формы собственности в срок до 08 мая 2019 года:

обеспечить подготовку подведомственных объектов к работе в весенне-летний пожароопасный период (провести очистку территорий от сгораемого мусора, отходов, сухой травы, обеспечить объекты средствами пожаротушения, водой и т.д.);

определить приказами ответственных лиц за пожарную безопасность, уточнить инструкции о мерах пожарной безопасности;

провести противопожарные инструктажи на производстве под роспись;

определить порядок проведения огневых и сварочных работ.

2. С 01.05.2019 года по 31.05.2019 года объявить повсеместно проведение месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке придомовых территорий и прилегающих улиц. Жителям частного и муниципального жилья убрать придомовые и прилегающие территории от мусора и дров в срок до 20 мая 2019 года. Владельцам нежилых домов привести дома и прилегающие территории в надлежащий порядок: отремонтировать фасады, изгородь, убрать аварийные хозпостройки.

3. Совместно с представителями пожарного надзора, противопожарной службы, сотрудниками органов внутренних дел, социальными работниками, жилищной комиссией организовать и провести рейды по объектам с массовым пребыванием людей и в жилом секторе, где проживают отдельные категории граждан (граждане, ведущие асоциальный образ жизни, неблагополучные семьи, престарелые).

4. Провести разъяснительную работу с населением о недопущении безнадзорного сжигания мусора, сухой травы на прилегающей территории к жилому сектору и лесному массиву- до 10.05.2018 года

5. Провести комплекс работ с целью предотвращения угрозы возникновения пожара от опалов травы:

- опашка населенного пункта.

6. Рекомендовать руководителю ГУ "Ужгинское лесничество" (Рыбин А.В.) :

- осуществлять постоянный контроль за соблюдением гражданами и юридическими лицами правил пожарной безопасности при производстве работ и пребывании в лесу. приостанавливать на отдельных участках производство работ, в т.ч. по заготовке древесины при уклонении лесопользователей от выполнения требований правил пожарной безопасности в лесах;

- проводить инструктажи лиц, ответственных за выполнение работ в лесу, проведение культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий, по соблюдению правил безопасности в лесах.

7. Рекомендовать добровольному пожарному формированию (приложение 1), ГУ «Ужгинское лесничество» до 15 мая 2018 года провести совместное дополнительное тренировочное занятие по обеспечению пожарной безопасности в границах сельского поселения «Ужга» и по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с лесными и торфяными пожарами в летний пожароопасный период.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения «Ужга» Г.В. Карманова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3